Добрый день! Хотела бы получить у Вас консультацию

Добрый день! Хотела бы получить у Вас консультацию. Меня немного беспокоит психологическое состояние сестренки. Она у нас очень восприимчива. И чуть что может броситься в слезы. Кажется ничего такого, пустяк, но может расплакаться. Вот вчера она нарисовала необычный рисунок. Что это может значить? Как специалист подскажите что-то по ее рисунку. Она сама не объясняет что это, говорит: "Не знаю, просто рисунок". Но это же что-то значит? Заранее огромная благодарность и признательность. Юлия

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте, Юлия. Рисунков здесь не видно, потому ничего по рисунку сказать нельзя. Кроме того, диагностика просто рисунка, отдельно от ребенка и разговора с ним - некорректная. Что касается восприимчивости и слезливости, то если это проявление поведения, при котором она получает какие-то "бонусы" (ее жалеют, более внимательны к ней, когда у нее слезы на глазах), тогда это можно изменить, детский психолог на очной консультации может подробно рассказать, как это сделать (поведенческий анализ). Если же сниженное настроение и слезы преобладают над хорошим настроением - нужно разбираться и врачу в том числе.