Здравствуйте!Уже задавала вопрос по поводу трихомонады,но таперь такая ситуация,анализ крови ПЦР показывает наличие трихом

Здравствуйте!Уже задавала вопрос по поводу трихомонады,но таперь такая ситуация,анализ крови ПЦР показывает наличие трихом.у меня,у мужа-отрицательно.А бак.посев- у меня -отрицательно.Может ли такое быть?Помогите!Уже незнаю что и думать!С уважением Диана

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Диана. Диагноз трихомониаза не устанавливают на основании ПЦР-анализа крови. И бакпосев на трихомонады вообще не проводят. Или Вы что-то напутали, или здесь что-то не так. Поэтому начинать необходимо с достоверных анализов, которые вряд ли стоит делать в лаборатории, выдавшей Вам предыдущие результаты.
Д-р И.Марков