ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!МНЕ 22 ГОДА,МОЙ РОСТ 160 СМ,ВЕС-60 КГ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!МНЕ 22 ГОДА,МОЙ РОСТ 160 СМ,ВЕС-60 КГ.Я БЫ ХОТЕЛА ПОХУДЕТЬ НА 5 КГ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫСТРО, И БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,ЭТО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИЕТЫ?ДАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ДИЕТ!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Марина! Нормальная скорость снижения веса - 1-1.5 кг в неделю. Т.е. снизить вес на 5 кг без ущерба для здоровья вы сможете приблизительно за 1 месяц. Ваша диета должна называться "здоровое питание и активный образ жизни". После достижения результата - здоровое питание продолжается, иначе даже самая лучшая диета лишена всякого смысла, если вы будете возвращаться назад к вредным продуктам. Запомните, есть такие продукты, которые обеспечивают прямые поставки продовольствия в жировую клетку - трансжиры (майонез, маргарин, плавленный сыр, многие молочные десерты, многие кондитерские изделия, многие колбасно-сосисочные изделия, современное мороженое), простейшие углеводы - сахар, белая мука, пиво. Все это вредное разнообразие нужно исключить. Самое главное, что вам необходимо освоить - это дробный режим питания. Частое дробное питание - ключ к активному метаболизму. Кроме того, очень важен водный баланс, поэтому не забывайте выпивать по 1 ст. воды за 30 минут до еды. Касательно конкретной диеты (правильнее говорить о комплексной индивидуальной программе), то ее создает диетолог в зависимости от результатов обследования, количество жировой и мышечной ткани, висцерального жира, возраста, образа жизни, состояния здоровья. Нет универсальной диеты, подходящей всем подряд. Поэтому лучше не полагаться на волшебную диету, а взять ответственность за свое питание и здоровье в свои же руки. Желаю успеха!