подскажите пожалуйста уажаемые специалисты!

подскажите пожалуйста уажаемые специалисты!!есть такая вот проблемка: последний месяц у меня появились странные симптомы чего-то: нормальные выделения отсутствуют,чувство сухости,жжения,отечность,покраснение и мелкие высыпания...вообще у меня имеется Герпес инфекция,и все эти симптомы появились после высыпания в носу,может ли это означать начало новой эпохи-генитального герпеса!? то что нужно сдать мазок бактериоскопию-цитологию я знаю,но будет ли он информативен в моем случае,или эе мои предположения не верны!? заранее благодарна за ответ:)P.S.еще я принимаю Жанин,немного сдинула цикл где-то на 7 дней именно в начале месяца,когда возникли симптомы

Ответы врачей 2

Специалист
Если среди высыпаний будут пузырьки – необходимо взять содержимое пузырька на ПЦР-исследование на герпесвирусную ДНК. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос корректно: герпес это или нет.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я отвечала на этот вопрос уже, но почему-то ответ не прошел...
Вам нужен осмотр врача со сдачей мазков, и ряда других анализов. Это может быть рецидив старой вирусной инфекции, но может быть дрожжевая инфекция, так как на фоне противо зачаточных средств частота дрожжевых инфекций выше. Чтобы не гадать, сходите к врачу.