Уважаемая Елена Петровна. На 29 неделе стали подтекать воды и меня положили на сохранение, ребенок...

Уважаемая Елена Петровна. На 29 неделе стали подтекать воды и меня положили на сохранение, ребенок был в порядке, но УЗИ показало плацентит. Пролежав еще 14дней у меня стали начинаться схватки и мне их сдерживали генепралом еще 7дней ,пока у малыша не перестало биться сердце и только после этого врачи милостливо разрешили мне рожать ... Во время родов из меня не вытекло ни капли воды (ребенок несколько дней провел без воды), но роды прошли нормально(для моего физического состояния) без кровотечений. Исследования показали что причина была в вирусе.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если на УЗИ видят признаки воспаления плаценты, то срочно нужно родоразрешать женщину, потому что это инфекция, и она быстро распространяется на оболочки и ребенка. При хроническом поддекании вод такое наблюдается часто. Нужно было ввести косртикостероиды в одной или двух дозах, чтобы ускорить созревание легких ребенка и вызывать роды, а не баловаться выжиданием. Знаете, я не совсем верю в описанную причину. Потому что если идет подтекание вод, то тактика врачей должны быть совершенно другой. Просто слишком долго ждали.