Подскажите, пожалуйста оптику, где качественно могут подобрать очки. У меня врожденный астигматизм левого глаза, правый...

Подскажите, пожалуйста оптику, где качественно могут подобрать очки. У меня врожденный астигматизм левого глаза, правый - нормальный. Уже не одни очки сносил, но мне кажется, что эффект от них слабый - все равно смотрю правым, а левый бездействует. В клинике микрохирургии написали для левого глаза 0,1/0,5 c cyl +3.5.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В Вашем случае, очевидно, кроме самого астигматизма, имеет место амблиопия, то есть явление ленивого глаза, когда вследствии один глаз выключается из-за процесса зрительной нагрузки. При таком диагнозе часто рекомендуют аппаратное лечение для разработки такого глаза. Очки не решать данной проблемы. Вы можете обратиться ко мне в клинику, где после прохождения полноценного
диагностического обследования, можно будет дать рекомендации к аппаратному лечению.