У меня гемморой. сначала болит, потом через день появляется большая шишка

У меня гемморой. сначала болит, потом через день появляется большая шишка. а через пару дней пробивается и вытекает темно-коричневая жижа. после этого перестает болеть. чем лечится не знаю. мучаюсь полтора недели

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
В дополнение к предыдущему ответу Я бы хотел сказать, что в ВАшем случае также невозможно в режиме виртуальной консультации исключить и другое проктологическое заболевание - свищ прямой кишки. Именно для свища прямой кишки характерно образование уплотнения возле прямой кишки, которое самостоятельно может прорывать с выделением гноя или сукровицы. Так что все же настоятельно Вам рекомендую посетить квалифицированного проктолога в ближайшее время. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Виталий. Те симптомы, которые Вы описываете в своем письме указывают на наличие у Вас хронического геморроя, который часто осложняется тромбозом (воспалением) геморроидальных узлов. ВХочу Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу для адекватного обследования и определения дальнейшей лечебной тактики. В настоящее же время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день 2-3 месяца. 2) Мазь или свечи "Постеризан" вводить утром и вечером курсом 2-3 недели. Что же касается современных методик лечения хронического геморроя, то полезную информацию Вы можете узнать на сайте www.vrach.proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.