Здравствуйте!Подскажите нужно ли мне принемать л-тероксин-25мг

Здравствуйте!Подскажите нужно ли мне принемать л-тероксин-25мг.ТТГ-0.2(0.27-4.2),Т4-20.23(12-22)Ат тг-162(0-115),Ат к ТПО-307.1(0-63).На УЗИ щетовидной железы-диффузно-очаговые изменения железы.Левая доля-8.49см куб.Правая доля-9.46 см куб.Перешеек-2.9ммВ левой доле образование 7.4*2.9мм.Прочитала,что тероксин что узлі не росли,но назначается при вісоком ТТГ,а у меня понижен.В моем случае нужно какое лечение?Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день, Елена! Никакого тироксина Вам не нужно. Через 3 месяца повторите УЗИ и анализ крови на ТТГ. На перспективу желательно сделать пункцию узла. Пока можно принимать фитопрепарат АЛЬБА по 1 таблетке 2 раза на день, 3 месяца.