U menya posle rodov proshlo 1 god i 2 mesyaca. Pri izmerenii bazalnoy temperaturi posle...

U menya posle rodov proshlo 1 god i 2 mesyaca. Pri izmerenii bazalnoy temperaturi posle ovulyacii ee pokazaniya: 36,9, 36,8, 36,7, 36,9, 37,0 i priblizitelno v tom zhe poryadke - to bolshe to menshe. Do beremennosti bilo 36,9 - 37,0. Do ovulyacii - 36,5-36,6. Eto eshe perestroyka organizma posle rodov ili eto narusheniya? Mozhno li govorit o progesteronovoy nedostatochnosti?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прогестероновая недостаточность - это редкий диагноз на самом деле (но зато теперь стал очень модным), и он важен не с точки зрения месячных, а с точки зрения вынашивания беременности, особенно у женщин со спонтанными выкидышами.
У вас могут быть вполне нормальные показатели для вашего организма, и если месячные регулярные, то я бы не искала проблему, которой нет, и не создавала бы ее искусственно. Да, в течение всей жизни женщины могут быть отклонения от напечатанных в книжках норм, потому что мы не роботы, потому что мы живем в стрессовом загрязненном окружении, потому что многие из нас курят, выпивают, объедаются. И т.д. После родов восстановление цикла может идти до 3 лет, но это не значит, что вы незабеременеете.