Диагноз токсический зоб.Была проопирированна и за один год ттг поднялся до 7

Диагноз токсический зоб.Была проопирированна и за один год ттг поднялся до 7.2.Часто аретмия и боль в сердце.Обследовалась у кардиолога сказала,что соответствует нормам. Что делать в такой ситуации?И нормально ли это?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Во первых, уточните Ваш возраст, когда была операция и какой объем операции (вся железа полностью или частично), принимаете ли препараты тироксина. Конечно уровень ТТГ 7,2 не является нормальным. Во-вторых, необходимо обратиться к эндокринологу.