У меня был обнаружена микоплазма. Было назначено следующее лечение: хемомицин курс 5 дней: 1 день...

У меня был обнаружена микоплазма. Было назначено следующее лечение: хемомицин курс 5 дней: 1 день 4 капсулы, 2-5 по 2 капсулы и флюкостат на 3 день приема хемомицина. После лечения макоплазма сохранилась. Беспокоят выделения. Как и чем лучше вылечить микоплазму. При то, что у меня киста яичника. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваши жалобы не связаны с наличием микоплазмы – это не гноеродный микроб и не вызывает выделений. Антибиотиком не лечится. Необходимо сделать бакпосев выделений, из выделенных микробов (обычно – кишечной группы) приготовить аутовакцину и пройти курс иммунизации одрновременно с препаратами для лечения вагинального дисбактериоза.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Микоплазму не лечат, если нет симптоматики, так как она не чувствительна к антибиотикам и многим другим препаратам.
2. После применения медикаментов (особенно химическогого происхождения) у женщин часто могут быть выделения в течение 3 -6 месяцев.
3. Микоплазма не имеет никакого отношения к кистам ячников.
4. Если вы лечились, а ваш партнер нет, то такое лечение весьма не эффективно.