Добрый день! Я надеюсь на то что ВЫ сможете ответить на мои вопросы, это жизненно...

Добрый день! Я надеюсь на то что ВЫ сможете ответить на мои вопросы, это жизненно важно!Моя подруга находится на 24 неделе беременности, находясь в законном браке. Муж ушел 1,5 мес. назад ( просто собрал вещи и ушел). Кроме того, оказалось, что он болен эпилепсией, до свадьбы он не говорил об этом. Положение становится еще ужаснее, если учесть что моя подруга взяла кредит до свадьбы на "само празднование свадьбы", который конечно был внушителен и еще не погашен. Мать мужа всячески издевается над беременной подругой, что сказывается на здоровье. Врачи говорят что есть риск что малыш будет болен , и он высок! Но срок уже большой и теперь лишиться радости от ощущения материнства подруга уже не способна! Т.е будет рожать со всеми вытекающими последствиями. Квартиру она снимает, и прописки у нее нет. Если прикинуть мат. состояние после родов оно плачевно! Посоветуйте пож. что можно сделать, что бы привлечь к ответственности отца ребенка и его мать, на какую помощь от государства можно рассчитывать? Огромное спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Для того щоб дати обґрунтовану відповідь на Ваші запитання, необхідно щоб Ви зробили уточнення щодо:
- працює чи навчається Ваша подруга
- яке матеріальне становище у її чоловіка (для того щоб можна було стягнути аліменти)
- яке матеріальне становище у Вашої подруги та як і на кого був оформлений кредит на весілля
- як саме знущається мати чоловіка з Вашої подруги (для притягнення її до певного виду відповідальності)
Але на підставі вищевикладеного Вашій подрузі необхідно подати заяву на розлучення та подати позовну заяву до суду про стягнення аліментів на утримання і виховання дитини.
Більш точну та обґрунтовану відповідь Ви зможете отримати після уточнень.