| 2013-10-18 17:25:40

мне поставили диагноз-геморой.прописали свечи

мне поставили диагноз-геморой.прописали свечи.в инструкции написано принимать перед сном помле дификации.вопрос: как я их приму,если из-за заболевания я хочу в туалет очень редко и болезненно и мне это доставляет жуткую боль?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Вместо свечей Вы можете попробывать вводить мазь. Однако то факт, что у Вас болезненная дефекация и боль усиливается после дефекации может указывать на наличие у Вас не только хронического геморроя в стадии обострения, но и хронической анальной трещины. Все же для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения Я бы хотел ВАм порекомендовать обратится на консультацию к еще одному квалифицированному проктологу - узнайте "второе мнение". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.