мне поставили диагноз-геморой.прописали свечи

мне поставили диагноз-геморой.прописали свечи.в инструкции написано принимать перед сном помле дификации.вопрос: как я их приму,если из-за заболевания я хочу в туалет очень редко и болезненно и мне это доставляет жуткую боль?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Вместо свечей Вы можете попробывать вводить мазь. Однако то факт, что у Вас болезненная дефекация и боль усиливается после дефекации может указывать на наличие у Вас не только хронического геморроя в стадии обострения, но и хронической анальной трещины. Все же для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения Я бы хотел ВАм порекомендовать обратится на консультацию к еще одному квалифицированному проктологу - узнайте "второе мнение". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.