Доктор, помогите разобраться с потерянной беременностью :Месячные были 15 марта 2005 г. Цикл 30-34 дня

Доктор, помогите разобраться с потерянной беременностью :Месячные были 15 марта 2005 г. Цикл 30-34 дня.О беременности узнала 19 апреля по результатам теста+налилась грудь и сонливость.Но по глупости и незнанию продолжала качать пресс, плюс сильно упала в это время.7 мая после ПА появились розоватые выделенияПотом прошли. На следующей неделе появились боли в пояснице и стало мазать.12 мая пошла на УЗИ. Сказали беременность 5 недель от дня зачатия, плодное яйцо 10 мм, низко расположено, сплющено, поставили угрозу, рекомендовали госпитализацию.В больницу не легла, лежала дома, пила ношпу и утрожестан. Состояние улучшилось.17 мая пошла опять на УЗИ. Беременность 6 недель, с/б есть, КТР 9 мм. Обрадовалась25 мая УЗИ : Бер 7 недель, с/б нет, КТР 15 ммЧерез день выкидышСкажите, в чем была причина постоянного тонуса? Ведь плод рос, почему же прекратилось его развитие? Как правильно сдавать ТОРЧ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 80% случаев причина выкидышей - хромосомные аномалии плода, т.е скорее всего выкидыш наступил бы намного раньше, если бы вы не подавляли сократительную активность матки прогестероном и ношпой.