добрый день,расскажите,пожалуйста о принципе действия теста на овуляцию.Я впервые пробовала забеременеть в этом месяце, но...

добрый день,расскажите,пожалуйста о принципе действия теста на овуляцию.Я впервые пробовала забеременеть в этом месяце, но не вышло.Стоит ли волноваться и делать этот тест.Помогите,пожалуйста,грамотно подойти к решению этого вопроса.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть несколько тестов для определения овуляции и принцип у каждого из них разный. Только зачем же тратить деньги на эти тесты, если они на самом деле не повышают уровень зачатия. У вас есть шанс в 10-15% забеременеть каждый месяц, с тестом или без теста, так как яйцеклетка живет всего 24 часа, и из них только 12 фертильна, т.е. может быть оплодотворена, и даже с помощью теста попасть на момент фертилизации , пракически, невозможно. Не выбрасывайте зря деньги, не нервничайте из-за непонятных результатов, а живите половой жизнью каждые 1-2 дня в середине цикла (а не каждый день), и в течение 6 месяцев у вас есть хорошая возможность забеременеть. Чем больше нервничаете, тем меньший шанс беременности. И принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг (полтаблетки) один раз в день уже сейчас.