Здравствуйте. По данным МРТ исследования от 19

Здравствуйте. По данным МРТ исследования от 19.10.2012 г. в проекции правого мосто-мозжечкового угла, незначительно распостраняясь во внутренний слуховой проход до 0,6 см, определяется очаг с четкими контурами интенсивно и однородно накапливающий парамагнетик, общими размерами после в/в контрастирования 1,67 * 1,12 * 1,0 см. Диагноз Экстраканальная невринома правого слухового нерва (VIII пара ЧМН). 15.11.2012 г. (почти через месяц после установления диагноза) проведена процедура стереотаксической радионейрохирургии на линейном ускорителе "Trilogy+BrainLAB" на 99,9% очага (объемом 1,12см3). 12.02.2013 г. (3 месяца после операции) размеры опухоли (МРТ делалось на другом аппарате но с той же напряженностью магнитного поля в 1,5T) - 1,69 * 1,16 * 1,44 (напомню что за месяц до операции размеры были 1,67 * 1,12 * 1,0 см), распостранение во внутренний слуховой проход так же до 6 мм. Что можна сказать, какие выводы делать после 3-х месяцев?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Это может быть отек после лучевой хирургии. Подождите до следующего контроля. Больше увеличиваться не должно.