Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы целесообразно сдавать, во время беременности кроме тройного теста и...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы целесообразно сдавать, во время беременности кроме тройного теста и на каких сроках(я имею ввиду выявление врожденных заболеваний).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первом триместре можно сдавать двойной тест, и если он нормальный, то тройной тест во втором триместре можно не сдавать. В 11-12 недель - измерять воротниковую зону. Тест на рубелу, токсопламоз и сифилис в первом и третьем триместрах. Сахар крови обязательно в 24-26 недель. В ряде случаев тест на резус и групповые антитела в первом триместре, но обычно после 20 недель.Анализы мочи постоянно. Ряд других анализов зависит от возницающих проблем. УЗИ анатомическое в 19-20 недель, допплер УЗИ после 26 недель.