Если честно, то даже не знаю кого спрашивать. Просто ужас и кашмар

Если честно, то даже не знаю кого спрашивать. Просто ужас и кашмар!! Сегодня вместе с калом вышел червь и не маленький глист, а размером с уличного червяка. Руки мою постоянно,т.к. кормлю грудного ребенка, по самочувствию ничего такого не замечала, думаю может в роддоме с клизмой занесли или даже не знаю... Что делать и как ЭТО лечить? Насколько это может вредить моему ребенку? Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Специалист
Если честно, даже не знаю, что у Вас вышло. Скорее всего это была аскарида. Если она была единичная – Вы уже здоровы. Для профилактики можно принять препараты от круглых глистов: декарис, вормил и пр. в возрастной дозировке. От человека к человеку аскариды не передаются, т.ч. Вашему ребенку это навредить не может. Но лучше обратитесь к врачу-инфекционисту, необходимо обследовать кал на яйца глшистов.
Д-р И.Марков
Специалист
Сдайте анализ кала на яйца гельминтов и обратитесь за консультацией к инфекционисту.