| 2013-10-18 17:25:40

доброго время суток,подскажите пожалуйста,мне необходимо проверить надпочечники и врач сказала,что надо сделать анализы на кортизол.если...

доброго время суток,подскажите пожалуйста,мне необходимо проверить надпочечники и врач сказала,что надо сделать анализы на кортизол.если я правильно понимаю,то мне надо здать анализ и сделать УЗИ надпочечников?

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Если надо проверить надпочечники, для этого есть причины. А "проверяются" надпочечники согласно протоколу, утвержденному Минздравом. Для их проверки существует много способов: от общего осмотра, УЗИ, КТ, МРТ и т.д. до анализов на гормоны (кортизол и др.), анализов мочи на метанефрины и т.д. Т.е. необходимо комплексно обследовать организм и правильно установить диагноз. Желаю успеха!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.