Добрый день ! Уважаемые врачи, помогите советом

Добрый день ! Уважаемые врачи, помогите советом. 11 марта у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели, сделали выскабливание. После этого я сдала по рекомендации врача анализы на ТОРЧ-инфекции, по результатам которых обнаружили антитела к токсоплазмозу IgG - 226 IU/ml, Цитомегаловирус IgG – 4,505 IU/ml , и хламидии IgG – 76,70 IU/ml, мазок из цервикального канала показал на хламидии "+".Врач назаначил 21-дневный курс лечения от хламидий, который я успешно пропила (несколько антибиотиков, иммуноподдерживающие препараты, витамины, препарат для печени и т.д.). Остальные инфекции сказал, что лечить не нужно.Месячные у меня после выскабливания начались 19 апреля (были обильнее чем всегда раньше и длились 8 дней). Вторые месячные начались 17 мая, то есть в мой обычный временной цикл 28 дней.При лечении от хламидиоза (я и мой муж лечились одновременно) половой жизнью не жила. После, предохранялись презервативом.Но вот, в чем проблема. Я, в связи с работой, просто не успела сдать повторные анализы на хламидии. А, вот, беда, 29 мая, при половом акте, порвался презерватив. И, естественно, я переживаю, так как это вроде дни овуляции, что могу забеременеть, а уверенности, что я здорова нет, и еще не прошло пол года после выскабливания. Я планировала летом вплотную заняться своим зоровьем. Подскажите, что же мне делать, если я возможно забеременела ? И если это произошло, то какая вероятность выносить ребенка здоровым ?Спасибо заранеее за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Вероятность рождения здорового ребенка достаточно велика при плановом обследовании на основные внутриутробные инфекции во время беременности. Т.ч. пусть ситуация прояснится, а потом можете написать мне еще раз. Я расскажу, что Вам делать дальше.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Vynashybatj beremennostj. Chem boljshe vy delate vyskablivaniy, tem vyshe shans besplodiya v budushchem. Prinimajte folievuyu kislotu po 0.4 mg i boljshe nikakoj himii ne nuzhno. U vas takie zhe shansy imetj zdorovogo rebenka, kak i u vseh zhenshchin vashej populyacii.