Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать показатели анализа крови

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать показатели анализа крови. Ребенок 1 месяц, при выписке из роддома была желтушка, билирубин-248. Сейчас желтизна немного спала, принимаем урсосан, педиатор направила на анализы:билирубин-142,1, +прямой-0, АЛТ-8, АСТ-22, ЩФ-1576 ед/л, врач отправляет к инфекционисту, но она пока на больничном.

Ответы врачей 1

Кошевая Галина Алексеевна
педиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Заведующая отделением педиатрии клиники ISIDA
Телефон: 0800 60 80 80; +380 (044) 455 88 11
Проявлений гипербилирубинемии (видов желтух) у детей раннего возраста достаточно много. И в этом случае тоже следует дифференцировать, какой вид затянувшейся желтухи у малыша. При этом меняется и тактика лечения. Инфекционный генез не исключен, для уточнения приведенных данных мало. На самотек такую ситуацию отпускать нельзя.