Здравствуйте, Елена Петровна. Я по Вашему совету купила фолиеву кислоту, но тут написано, что одна...

Здравствуйте, Елена Петровна. Я по Вашему совету купила фолиеву кислоту, но тут написано, что одна таб. содержит 0,001 г.Подскажите,пожалуйста как ее употреблять и сколько раз в день и какие еще витамины можно пить, чтобы способствовать беременности.У меня еще один вопрос: у меня загиб матки.Скажите какие шансы забеременеть с этой проблемой, может следует использовать специальные позы, какие именно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полтаблетки один раз в день (по 0.5 мг получится). Загиб матки - это не проблема и не болезнь почти у 99% женщин, которые имеют загиб, потому что это нормальное положение матки, встречающееся у одной трети здоровых женщин. Чтобы улучшить процесс продвижения сперматозоидов в полость матки и дальше, после полового акта нужно полежать 20 минут (не больше) на невысокой подушке (сперматозоиды попапают в полость матки через 90 сек после семяизвержения). Витамины принимать не обязательно, тем более летом, и тем более синтетические формы. Старайтесь кушать побольше свежих овощей и фруктов, и вам не нужны будут синтетические витамины (и даже не витамины, а только определенные формы).