Добрый день, подскажите пожалуйста, что такое NST (мне назначил мой врач на 32 неделе...

Добрый день, подскажите пожалуйста, что такое NST (мне назначил мой врач на 32 неделе вместе с 3-м УЗИ, сказал что нужно быть плотнопоевшей)? И чем это исследовнаие отличается от КТГ? Спасибо!!!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда это часть этого теста.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
NST (Non Stress Test) - это определение активности плода и сокращений матки с помощью электрического монитора ( а не УЗИ) - что-то похожее на ЭКГ. Во-первых, это редчайщая ерунда, что вы должны плотно покушать. Тест длится 20 минут, и вы будете лежать этот период времени. Этот тест есть частью биофизического профиля плода, т.е. УЗИ теста,и если тест положительный, то вы получаете два балла, и еще по 2 балла по 4 параметрам УЗИ. В результате нормальной считается сумма баллов 8-10 из 10. Если показатель меньше 8, то такого ребенка нужно наблюдать и порой даже родоразрешать женщину. Я не знаю, что значит сокращения КТГ. Если вы расшифруете мне, то я скажу вам какая разница в тестах.