Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет! У меня срок 13 недель беременности и я планировала поехать отдыхать за границу на море, а мой врач не рекомендует мне летать на самолете, а у меня многие знакомые летали, и даже на более поздних сроках. Как правильно поступить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После 26 недель беременности многие авиакомпании запрещают длительные межконтинентальные перелеты из-за повышенного риска возникновения тромбозов и тромбоэмболий у беременных женщин. Я не рекомендую вам даже на таком сроке смену климата, временных поясов, смену воды и пищи, температурных зон, а также загар и купание в море, даже если это супер-отдых. Острова никуда не денутся и будут на том же месте еще несколько миллионов лет. Если вы решили быть матерью, то порой нужно жертвовать (незначительно) кое-чем ради своего ребенка. И придет время, вы сможете компенсировать то, что отложили или упустили, во много раз больше.