Добрый день! Результат моих анализов: Т3 - 0,75 ммоль/л (норма 1,2 - 3,2)Т4 - 52,0...

Добрый день! Результат моих анализов: Т3 - 0,75 ммоль/л (норма 1,2 - 3,2)Т4 - 52,0 ммоль/л (норма 60 - 160)ТТГ - 3,50 (норма 0,3 - 4,0)АТ к ТПО 1014 МО/мл (норма 0-30)УЗИ ЩЖ: левая доля 15,8 (норма 9,8) правая 12,0 (норма 8,1)мелкие и крупноочаговые фиброзные участки на задней поверхности правой доли участок сниженной эхогенности 1,6 х 1 см, эхогенность ткани железы сниженаПомогите уточнить диагноз или подскажите, какие дополнитнльные методы обследования.Спасибо,Ирина

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего у Вас начальная стадия хронического тиреоидита. Статистически достоверного лечения нет, при том что существует множество рекомендаций. Контроль УЗИ и гормонов необходим не реже раза в пол года.