Уважаемый доктор, я на 35 неделе беременности. Врач назначил мне фолиевую кислоту и Хофитол

Уважаемый доктор, я на 35 неделе беременности. Врач назначил мне фолиевую кислоту и Хофитол. И сказал, что назначает это всем. Скажите, пожалуйста, разве фолиевую кислоту не принимают только в начале беременности? А кода я покупала Хофитол, в аптеке мне сказали, что он для тех у кого проблемы с почками и отеки. Ни тем ни другим я не страдаю. Анализ мочи всегда был в норме и последний тоже. Действительно ли мне нужно принимать эти препараты? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни первый, ни второй препарат вам принимать не нужно. Да, вы правы, фолиевая кислота очень важна за 3 месяца до беременности и в первые 3 месяца беременности в целях профилактики развития дефектов нервной трубки и ряда других аномалий, когда идет закладка и развитие органов будущего ребенка. Питайтесь нормальной свежей пищей и никаких химических и синтетических добавок вам не нужно. Вы не болеете сейчас - у вас состояние беременности, что не является болезнью, поэтому не стоит травить себя тем, что вам не показано.