Уважаемый доктор! Моему сыну исполняется 6 лет 9 сентября

Уважаемый доктор! Моему сыну исполняется 6 лет 9 сентября. Я НЕ ХОЧУ отдавать его так рано в школу. Зачем сокращать его детство? Ведь тогда в классе он будет один из самых маленьких. Имею ли я на это право? С удовольствием выслушаю ваше мнение. Илона.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Если Вы считаете (сами определили, или же специалист?) , что ребенок психологически не готов к школе, то имеете право не отдавать его в школу. Но по положению принимаются детики, которым исполняется 6 лет до 19 сентября. Если же вы хотите поступить в хорошую школу рядом с домом, то подождите годик , пока ребенок подрастет. Только вот в классе бедет малыши, с которыми ему не интересно бедет общаться. Если интересно, приводите ребенка на консультацию, определим, насколько он зрелый дошкольник, чтобы потом не жалеть, что вы его передержали в малышах, а он потом "вдруг" перерос одноклассников.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.