Добрый день доктор! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ приведенные ниже

Добрый день доктор! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ приведенные ниже. Какое заключение вы можете сделать и дать рекомендации? Очень жду Ваш ответ. С благодарностью.Мужчина. 65 лет.УЗИ Органов брюшной полости и забрюшинного пространства.ПЕЧЕНЬМаксимальный вертикальный размер правой доли -130мм (норма до 14,0) Лев – 86 ммКонур ровный четкий , структура однороднаяМелкозернистая , эхоплотность повышеннаяВнутрипеченочные вены не расширеныЖелчные протоки не расширеныНижняя полая вена не расширеныВоротная вена не расширена Объемные образования – нет.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬРазмеры 64 на 34 мм (норма 7,0-3,5)Не увеличен, грушевидной формы.Стенки не утолщены, уплотнены.Содержимое анэхогенное Холедох не расширенОбъемные образования – нет.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗАразмеры: головка-22, тело-19, хвост-26 мм (норма 2,6-1,6-2,0см)Умеренно увеличена, контур ровный, четкий, структура диффузно-неоднородная.Эхоплотность повышенная.Вирсунгов проток не расширен.СЕЛЕЗЕНКАПлощадь 92 на 41 мм (норма 12,0-6,5-5,0см) не увеличена, контур ровный, четкий ,Структура однородная, эхоплотность обычная.Внутриселезеночнык вены не расширены.Селезеночная вена не расширена.ПРАВАЯ ПОЧКАРазмеры 103 на 49 мм (норма 12,0-6,5-5,0см)Не увеличена, контур ровный, четкий, Паренхима однородная. ЧЛС не расширена, не уплотнена, не деформирована.Мелкие эхопозитивные включения -множество до 2-3мм.Объемные образования – нет.ЛЕВАЯ ПОЧКАРазмеры 102 на 46 мм (норма 12,0-6,5-5,0см)Не увеличена , контур ровный, четкий. Паренхима однородная.ЧЛС не расширена, не уплотнена, не деформирована.Мелкие эхопозитивные включения до 2-3 мм умерен.Объемные образования – нет.ЗАБРЮШИННЫЕ Л/У: не визиализир.

Ответы врачей 1

Специалист
Явления перенесенного холецистита.
Признаки хронического панкреатита - выраженность определяется по клинической симптоматике. Моче-солевой диатез.
Рекомендовал бы в связи с изменениями в поджелудочной железе определить уровень глюкозы и амилазы (если беспокоит боль) крови.