Выскажите,пожалуйста,свое мнение по поводу БАДов во время беременности.Мне врач настоятельно советует

Выскажите,пожалуйста,свое мнение по поводу БАДов во время беременности.Мне врач настоятельно советует.Например,лецитин.Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А ваш врач тоже принимает этот препарат или только распространяет его? Поймите одно: многое из того, если почти не все, что вы кладете в свой рот или вводите в свой организм переходит через плаценту к ребенку. И если на вас это не оказывает особого влияния, то на вашего ребенка может иметь серьезный негативный эффект, потому что он маленький, потому что он незрелый, потому что он растет и развивается. Ваш малыш НЕ болен, потому что если беременность прогрессирует и соответствует норме, то чего же еще желать? Беременность - это не болезнь, поэтому ее лечить не нужно. Бывают случаи, когда возникают болезненные состояния на фоне беременности, но именно тогда нужно осторожно, очень осторожно, чтобы не навредить малышу, назначать лечение.