месяц назад сильно заболела поясница.боли отдавали в ягодицы,бедра

месяц назад сильно заболела поясница.боли отдавали в ягодицы,бедра.начала хромать ,не могла подолгу находиться в одном положении,появилась ассиметрия в области талии.3-х недельное хождение по врачам выявило плоскостопие ,кифоз.сделала мрт.вот заключение:задняя правосторонняя парамедиальнаягрыжа диска l 3\l 4\l 5 \s1 размером до 0,7 cм ,распространяющаяся по дугеширокого радиуса в межпозвоночные отверстия с двух сторон и деформацией дурального мешка .дорзальные физиологические протрузиидисков l 2 - l 5 размером до 0,3 см,дефекты шморля l 1- l 5. назначили лечение:афлутоп,мидокалм,мовалис,мельгама.лечусь неделю .пока не легче.врач говорит нужно делать операцию.не знаю соглашаться или немного подождать ? ведь мне всего 18 лет .ответте пожалуйста.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Безуспешное или недостаточно эффективное лечение в течение 2-4 недель есть показание для операции.