Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, необходим ли курс приема лекарственных препаратов тем или иным образом способствующих беременности? Я...

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, необходим ли курс приема лекарственных препаратов тем или иным образом способствующих беременности? Я сдала все анализы, сделала УЗИ результаты все хорошие. В течение года не предохранялась никак, но беременность не наступает. Единственная проблема, живем с другом в разных городах и половые отношения не всегда регулярные. Мне 31 год, менструальный цикл нормальный.Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лекарств, способствующих беременности нет, и вам они не нужны. Необходимо найти время и все-таки пожить регулярной половой жизнью. Яйцеклетка живет только 24 часа в месяц, и только 12 часов способна к оплодотворению, поэтому шанс забеременеть даже при регулярной половой жизни у здоровой женщины сводится к 10-15% в месяц. Чем женщина старше, тем этот процент ниже. И, скажем, в 40 лет он падает до 1-2% .