Добрый день! Мне 31 год

Добрый день! Мне 31 год. Имею два высших образования, работу, семью. Есть у меня одна черта которая меня не очень устраивает - медлительность (главное во время разговора). Причем сам я это не ощущаю, мне слышится что я говорю со скоростью собеседника, а при просмотре видео со своим участием или записи диктофона, голос уже звучит ужасающе медленно. И окружающие периодически это замечают. Мне это не сильно мешает жить, но есть нюанс. Когда-то лет в 15, мы с другом (два худых подростка) записались на прием к врачу по поводу консультации как набрать вес. Как только мы объяснили свой вопрос, врач обратилась ко мне "ты всегда так медленно разговариваешь?", начала делать осмотр (не помню какой, вроде глаза, нервы, пульс, давление). Потом назначила прием, сказав при этом "мы найдем в чем твоя проблема и обязательно тебя вылечим". Я естественно испугался и не пошел. Сейчас уже тем более времени нет ходить по врачам. Не подумайте что этот прием мне снится в ночных кошмарах и я думаю о нем ежечасно:)). Мне просто очень интересно, поддаются ли корректировке процессы отвечающие за скорость речи или "каким уродился таким и.." ? Повторюсь, проблема не занимает и 1% моего внимания, поэтому ответ основанный на попытке поднять мою самооценку будет зря потраченным вашим временем. Спасибо.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если речь о темпераменте то это биология и ничего не изменить. Если причина невротическая то работа над собой может быть полезна. В любом случае можно предполагать наличие конфликта раз уж Вы об этом пишите.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На мой взгляд бесплатные консультации ничем от платных н отличаются:) В Вашем письме есть явное противоречие, хочется в силу этого понять О ЧЕМ же Вы пишите НА САМОМ ДЕЛЕ, только и всего:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А Вас это чем-то не устраивает?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если проблема так малозначима для Вас, то как объяснить то что Вы задаете вопрос обо всем этом?:) Вам не кажется, что тут есть противоречие?