Добрый день!Поскажыте пожалуйста мы с мужем хочем завести ребенка,но у нас пока уже пару месяцев...

Добрый день!Поскажыте пожалуйста мы с мужем хочем завести ребенка,но у нас пока уже пару месяцев ничего не выходит,какой период наиболее подходит для етого, с учетом того что месячный цыкл у меня 31 день+-1 день!???И еще мне мой врач гинеколог прописала за два месяца до беременности пить фолиеву кислоту по 0,001г -2 таблетки /2раза в день, правильно ли ето, ли может ето замного таблеток????Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Если вы здоровая женщина, то нужно тревогу нужно бить через год регулярной половой жизни.
2. У вас овуляция происходит приблизительно на 17-18 день цикла (от первого дня месячных).
3. Фолиевую кислоту нужно принимать для профилактики дефектов нервной трубки и других пороков развития в течение 3 месяцев до беременности и первые 3 месяца беременности, но не в той дозе, которую вам назначили. Доза 0.4 мг , в 0.001 г есть 1мг (не верите, то посмотрите таблицы в учебниках по математике), поэтому вам нужно принимать по ПОЛтаблетке в день (один раз!)
Вот вам сайт (а их есть тысячи), чтобы вы убедились в том, что доза, назначенная вам - неправильная.
http://www.greenfacts.org/glossary/toolboxes/toolbox-mass-units.htm