| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Татьяна Алексеевна Попова!Пожалуйста прокомментрируйте мою ситуацию

Уважаемая Татьяна Алексеевна Попова!Пожалуйста прокомментрируйте мою ситуацию.У меня обнаружили уреаплазмоз,сделала анализ на пакет мини-УГВ:были палочки Дедерлейна в больш.кол-ве,в vagina клетки плоск.эпителия в больш.кол-ве, распол.группами,пластами и раздельно.Представл.клетками преимущ.промежуточ.слоя.После 24 дня лечения со своим парнем циклофероном, дифлюзолом, сумамедом, докси-м-ратиофармом,карсилом через 1,5 мес.сделала повтор.анализы,уреаплазмоза нет,палочек Дедерлейна нет,но умерено выражены дегенеративные изменения клеток-пылевидные и каплевидные включения в цитоплазму,во флоре обнаружены мелкие палочким у мерен.кол-ве,гр кокки в небольш.кол-ве, и обнаружены бактерии типа лептотрикс.В cervix клетки плоск.эпителия у кмерен.кол-ве,представл.клетками преимущ.поверхостного слоя,макрофаги и гистиоциты-единичные в п/зр. Мне врач сказал,что у меня хронич.аднексит,небольшая эрозия, прописал крем далацин(3 дня). Пожалуйста охарактеризуйте мою ситуацию.Что за бактерии лептотрикс,как их можно лечить,правильно ли мне выписали крем далацин?Нужно ли ещё какое-то обследование?Большое спасибо.Как мне привести в нормальное состояние влагалище и шейку матки?

Ответы врачей 2

Специалист
Крем далацин не нужен – опять антибиотик. Описанная картина характерна для дисбактериоза, как результат побочного действия антибиотиков. Поэтому показано проведение любых процедур и прием препаратов, направленных на восстановление нормальной микрофлоры влагалища и цервикального канала. Но только категорически без антибиотиков!
Д-р И.Марков
6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
У Вас после лечения уреаплазмоза развился дисбактериоз влагалища. В принципе далацин используют для его лечения, однако он требует назначения противогрибкового препарата в комплексе. В мире стандартом лечения баквагиноза является метронидазол. Советую Вам пролечиться препаратом Нео-Пенотран(по 1 св.Х2 раза в день 7 дней), а затем восстановить нормальную микрофлору влагалища препаратом Вагилак(минимум 20 дней подряд на ночь во влагалище не спринцуясь). После этого необходимо сдать контрольный анализ выделений.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.