Подскажите, обязательно ли проведение тестирования ребенка при поступлении в школу по месту жительства? Я имею...

Подскажите, обязательно ли проведение тестирования ребенка при поступлении в школу по месту жительства? Я имею в виду не собеседование с психологом, а проверку его знаний иностранного языка, чтения и т. д. На что нужно при этом ссылаться? Илона.

Ответы врачей 1

Специалист
Для оформления Вашего ребенка в общеобразовательную школу достаточно подачи заявления о его приеме и предоставления медицинских документов о его состоянии здоро-вья.
Проведение тестирования (специализированного) осуществляется только при приеме ребенка в специализированную школу (например, в школу с англоязычным или математи-ческим уклоном).
Кроме того, проведение специализированного тестирования может осуществляться только в том случае, если его проведение утверждено в учебном плане данного заведения Министерством образования Украины.
Проведение подобного тестирования в общеобразовательных школах может осущест-вляться с целью определения уровня знаний Вашего ребенка для оформления его в соответ-ствующий класс (имеется в виду подбор коллектива детей), ведь в школу приходят дети с разным уровнем развития.
Так что не волнуйтесь по этому поводу! Возможно Ваш ребенок попадет в класс, где подберется нормальный коллектив детей.