Добрый день. Хочу получить помощь специалиста, так как нахожусь в глубокой депрессии

Добрый день. Хочу получить помощь специалиста, так как нахожусь в глубокой депрессии. Я состою в браке 5 лет, год назад родила ребенка. До родов кажется была очень счастлива . После рождения ребенка нахожусь в постоянном раздражении. Мужа ненавижу, ребенка постоянно хочется ударить, когда он громко кричит. Я свободолюбивый человек, а с маленьким ребенком не могу делать того, что привыкла делать раньше. Очень раздражает постоянные бардак в доме, который муж и ребенок разводят, ненавижу убирать, готовить, сидеть и играть с ребенком, вставать по ночам по три-четыре раза. Хочу выйти на работу, а муж не пускает, потому что не с кем ребенку сидеть, а он работает очень много и в рабочее и вне рабочее время, по выходным часто отлучается по делам. Мне никто не помогает, моя мама не приходит, потому что до меня далеко добираться. Часто плачу по вечерам, а муж даже не утешит. Последнее время появляются мысли о суициде.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, такая семейная ситуация может вызвать депрессию. У некоторых людей. Из Вашего описания ситуации можно предположить, что депрессия и слезы-это единственные "сигналы" о помощи, которые Вы "посылаете" миру. Прав ли я?