тапЗдраствуйте. У меня геморрой приблизительно год, но раньше проходив после применения мази

тапЗдраствуйте. У меня геморрой приблизительно год, но раньше проходив после применения мази.тепер выпадают геморроидальные узлы и не управляются, боли нет, крови также никогда не было, пробовала много мазей и ничего не допомагае:Безорнил,Релиф, гепаринова мазь, Прокто гливенол, Гепатромбин, Гирудопрокт...все это перепробовала а узлы выпадают дальше,небольших размеров. Неудобно ходить. Помогите пожалуйста!Просто уже не могу.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юлия. Прочитав Ваше письмо у меня сложилось впечатление, что проблему нужно решать хирургическим путем. Постоянно выпадающие наружу геморроидальные узлы никогда не исчезнут на фоне консервативного лечения, тем более, что уже перепробовали без эффекта большинство современных мазей. Думаю что Вам следует в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога и определиться с оптимальным методом лечения ВАшей проблемы. О том какие хирургические методики лечения (оперативные, малоинвазивные безоперационные) используются для лечения пациентов с хроническим геморроем Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Дело в том, что ни какие мази и свечи не могут вылечить геморрой в принципе. Любое консервативное лечение лишь на время устраняет симптомы геморроя, а затем все возвращается. В прочем Вы это уже поняли и сами. Судя по описанию, у Вас имеет место геморрой третьей стадии (узлы выпадают). Подробно о современных методах лечения геморроя третьей стадии Вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.