Добрый день! Я беременна 23 недели

Добрый день! Я беременна 23 недели. Где-то с позапрошлой недели сердце начало колотиться очень сильно, я очень часто это чувствую, никаких болевых ощущений нет. Раньше такого не было, потом с 20 недели начала ощущать сильное биение сердца по вечерам когда ложилась на левый бок, а сейчас очень часто и с утра и днем независимо от положения. Иногда в такие моменты ощущаю что дыхание тоже учащается становится поверхостным. Подскажите с чем это может быть связано и стоит ли сделать еще раз ЭКГ? К сожелению не помню точно что сказали на первом ЭКГ, карточка у врача а я буду на приеме только через 2 недели, но когда измерили первый раз сказали что что-то "революлоидное", заставили часто дышать где-то с минуту потом измерили заново и сказали что все нормально. Когда я попросила обьяснить сказали что было ускоренное серцебиение, но после пробы все выровнялось и я могу не переживать смотря на мой возраст(24 года). Может быть все таки надо переживать?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам было бы полезно обогатить диету продуктами, содержащими много калия и магния, или попринимать магвит В6.