здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация в которой мы не знаем что делать

здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация в которой мы не знаем что делать! Помогите пожалуйста! моему сыну 12 лет в мае 2012 года у него был вдавленный не проникающий перелом черепа, сделали трепанацию черепа удалили осколки сотрясения мозга не было, размер дырки 3см на 3,1 см., прошло уже 9 месяцев самочувствие отличное ни каких отклонений по неврологии нет , головных болей тоже нет. были у многих нейрохирургов на консультации одни говорят что обязательно ставить пластику, а другие говорят что года за 3 все затянется, и что делать не знаем и лишний раз в голову лезть тоже не хочется неизвестно какая будет реакция. Подскажите что делать и может ли затянуться дырка?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Краниопластика - это больше косметическая операция, чем лечебная. Может и затянуться сама. Решение принимать вам.