У моєї аи вже два роки погані аналізи, але вона не хоче робити пунцію кісткового...

У моєї аи вже два роки погані аналізи, але вона не хоче робити пунцію кісткового мозку.Нас направляли.В неї болять вуха, погано чує і дуже часто болить горло, пропадає голос.Гемоглобін-115,СОЄ-35,моноцити-3,метамієлоцити-5,паличкоядерні-20,сегментоядерні-41,лейкоцити-14,мієлоцити-1,еритрокариоцити-1/100.Що це може бути і чи потрібно бити тривогу?дуже дякую за відповідь, яку з нетерпінням чекатиму.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти изменения похожи на те, которые отмечаются при хроническом миелолейкозе. Но для окончательного диагноза необходима пункция костного мозга (исследование клеточного состава костного мозга). И лучше проведение пункции не откладывать. Валерий Вознюк.