Добрый день, мне 29 ktn. У меня уже 2 года проблема с эрекцией, раньше как...

Добрый день, мне 29 ktn. У меня уже 2 года проблема с эрекцией, раньше как то на это внимания особого не обращал, да и стыдно было по такой проблеме к врачу идти (толком не знаю к какому врачу обращаться с этой проблемой). Эрекция у меня слабая, член не набирает твердости(в особенности головка), да и сама эрекция довольно быстро проходит, желание тоже слабовато. Утренние эрекции бывают иногда. Сейчас девушка появилась, как вижу, так возбуждаюсь, но проблема в том что не полностью встает. С 14 лет мастурбацией баловался (стыдно признаться). 3 года назад была сделана операция на варикоцелле. Я понимаю что без обследования глупо задавать такой вопрос, но все же скажите пожалуйста, чем может быть вызвана моя проблема и какие могут быть способы лечения (жутко боюсь операций). Заранее благодарю, с уважением Александр.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Эректильная функция - одна из составляющей сексуального здоровья, которое оценивается только в парном контексте, т.е. для наиболее правильной интерпритации эректильных жалоб необходима постоянная половая жизнь с постоянной половой партнершей, на фоне нормальных/доверительных взаимоотношений. Для чисто технической оценки возможностей вашего организма в поддержании эрекции, исключения грубых органических и эндокринных расстройств обратитесь к специалисту для осмотра, назначения гормонального обследования, возможно УЗИ сосудов полового члена при необходимости). Не исключено, что ваша проблема является психогенной, однако наличие варикоцеле в анамнеза позволяет заподозреть и возможный сосуждистый компонент (повышенный венозный сброс). В любом слючае, об операции речь на данный момент точно идти не может.