Уважаемый доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты NST и УЗИ34-я неделя УЗИ (все в норме) пульс...

Уважаемый доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты NST и УЗИ34-я неделя УЗИ (все в норме) пульс 156 35-я неделя НСТ реактивный , тахикардия, пульс 140-185, в движении ребенка 160-18535-я неделя на приеме пульс 160-17036-я неделя НСТ реактивный, тахикардия, пульс 3 минуты ребенок не шевелился был 120-140, потом начались интенсивные движения 160-180.Не свидетельствует такие результаты о нехватке кислорода?Первое НСТ лечащий врач прокомментировал как нормальное, поскольку пульс учащался на шевеления и прописал валерьянку по 1 таблетке 3 раза в день до родов и направил через неделю на повторное НСТ. Повторное он сможет прокомментировать только в следующий вторник.Может ли такое сердцебиение объясняться тем, что ребенок девочка? Правильно ли назначено лечение (валерьянка)? Нужны ли какие-то дополнительные исследования? Огромное спаисбо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пол ребенка не имеет значения. Валерина поможет вам, но не вашему ребенку. А целом, нужно смотреть не за ритмом сердцебиений, а наличием изменений в ритме и количестве середцебиений в течение 20-30 минут НСТ. И такие изменения должны быть, т.е. сердцебиение ребенка должно учащаться на 15 ударов во время его движений.