Здравствуйте, У меня такой вопрос - на 17 неделе беременности УЗИ показало гиперэхогенный фокус в...

Здравствуйте, У меня такой вопрос - на 17 неделе беременности УЗИ показало гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода. Скажите, что это может значить и как опасно это для ребенка?Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, что вы пониманиете под самым неблагоприятным исходом. Есть женщины, которые вынашивают детей с хромосомными или другими аномалиями, заранее зная, что эти дети будут калеками. Я бы не спешила с выводами в вашем случае, но отнеслась бы серьезно к тому факту, что найденная у вашего ребенка патология может быть одним из признаков синдрома Дауна и ряда других синдромов. Поэтому после получения результатов тройного теста нужно будет обсудить тактику ведения вашей беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сделать тройной тест, чтобы исключить синдром Дауна и другие хромосомные аномалии, а также пройти тщательный анатомический УЗИ ребенка в 19-20 недель.