Сыну почти 6 лет. Серьезными заболеваниями не болел

Сыну почти 6 лет. Серьезными заболеваниями не болел. Темрература 2-й день 38,5 - 39, кашляет, вчера жаловался на боль в ногах. Сегодня слабость, но просит кушать, а температура не упала. Стула нет. Я думаю, что это грипп. Пьет воду с лимоном и медом, молоко с медом. Что сделать, чтобы сбить температуру и надо ли это делать? Что сделать, чтобы вызвать стул, нужна ли клизма?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
как сбить температуру Еще один интересный случай нарушения иммунитета. Года 3-4 назад, через 2 дня после прививки от гриппа, пациентка заболела ТОТАЛЬНОЙ гриппозной пневмонией. Еле спасли. Потрора месяца выпало из жизни. Частичная атрофия зрительного нерва. В стационаре догадались дать аспирин. Так у неё полопалась кожа на лице. Две недели не могли сбить температуру. И (что-то не к месту вспомнилось), доктор, который её вёл, обещал поставить её на ноги через две недели, заставил!!! ездить самостоятельно со своими снимками по тубдиспансерам (,а это в другом городе), умер от инфаркта через три недели. Не смешно. Но проглядывается какая-то связь.Вопрос: Как оперативно поставить диагноз? если, например, пациент "забыл" про прививку? и связь не видна?
Специалист
Здравствуйте, Олеся! Если ребенок переносит температуру неплохо - лучше не сбивать, так он быстрее поправится. Клизму делать не обязательно, он же и мало ест второй день . Главное обильное питье. Всего вам доброго!