Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких месяцев не проходит воспалительный процесс, в результете чего...

Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких месяцев не проходит воспалительный процесс, в результете чего возникла киста яичника. Мой участковый гинеколог утверждает, что это хламидиоз и лечить воспаление безполезно, пока не избавлюсь от инфекции, (анализ 1-й Клинической больницы, баклабаратории дали положительный результат) но я дважды перездала анализы в центральном кожвендиспансере на ул. Саксаганского, и оба раза отрицательный результат.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть кисты и кистомы яичников, которые ничего общего не имеют с воспалением, а есть гидросальпингит, когда маточная труба запаивается и в ней накапливается жидкость в результате воспаления маточной трубы. Поэтому нужно знать, что же у вас все таки ходят. Мазки не могут показать хламидии, так как они величиной в вирус, поэтому нужны специальные посевы, и серологические тесты. Кроме того, это заболевание относят к серьезным, т.е. ваш партнер тоже должен обязательно лечиться (как при гонорее, сифилисе). Если вы будете лечиться, а партнер нет, то лечение будет неэффективным. Так что, если вам предложили такое дорогое лечение, а вашему партнеру нет, то наверняка здесь играет роль выкачивания денег из доверчивых пациентов.