Проблемы с сердцем, давящие боли, пульс.Добрый день, очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос,...

Проблемы с сердцем, давящие боли, пульс.Добрый день, очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос, и рекомендации, так как буквально через 4 дня, надо уезжать на отдых и не знаю стоит ли. Сначала по диагнозам, у меня с детства ВСД, также поставили диагноз синдром ВПВ (под вопросом) и нарушение проводимости левого желудочка. В детстве врач после узи сердца предупредил, что нельзя давать больших нагрузок иначе может сбиться ритм. Так в один день и получилось, сначала понервничал, а потом дал большую нагрузку при беге на стадионе (бегаю редко и нерегулярно) в ту ночь я почти не спал, пульс был 100-120 и до утра практически не снижался, корвалол и т.д. не помогали. Успокоился пульс после приема лекарства эгилок. После этого еще пару раз наблюдалось непроизвольное учащение пульса. И вот 5 дней назад вечером почуствовал несколько раз сильные боли вверху слева, как бы сверху сердца. В ту же ночь тоже был учащенный пульс около 100 ударов и восстановить получилось тоже только приемом лекарства эгилок. Теперь практически каждый день наблюдаются довольно часто (чего не было раньше) то давящие боли, то неприятные ощущения в области сердца, частенько чуствую удары сердца, которые может отдавать и в другие органы, довольно неприятно. По ночам через час-два после того как лягу может стать плохо. Чуствуется как бы дрожание в области сердца, вчера началась дрожь, как будто замерз, в ногах руках, с левой стороный чуть больше. Пришлось встать и погреть ноги и руки в теплой воде, выпить валидол, потом дрожь ушла. Сейчас вот наблюдаются то давящие боли в области сердца, то как-бы дрожание. Что делать, чем лечиться и можно ли ехать на море отдыхать ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендую записать ЭКГ и принять курс лечения (вероятнее всего понадобятся растительные средства для снижения тонуса симпатической н. с.)