Добрый день!

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.Моя родственница живет в Севастополе. Там врачи разводят руками, она хочет ехать в Киев. Подскажите куда обратиться и есть ли выход из ситуации.Женщина за 30 очень хочет ребенка. Были 2 выкидыша, теперь же решив забеременеть прошла обследование и выяснилось, что имеется фиброма (7 недель) и узлы на матке.Что делать? Человек отчаялся. Как мне ее успокоить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Главное - не отчаиваться. Если узлы внешние, т.е. не расположены в полости матки, то у вашей подруги есть шансы забеременеть и выносить беременность без проблем. Причина выкидышей может быть не только в фибромиоме. Нужно пройти тщательное обследование многих систем органов.