Добрый день мне 23 года рост 189 см вес 106 кг. Работа сидячяя

Добрый день мне 23 года рост 189 см вес 106 кг. Работа сидячяя. Еще в 18 лет был как камбала, сейчас вырос аквариум =) посоветуйте как специалист как лушче уменьшить свои объемы ?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Евгений, доброго дня! Скорее всего в вашем чудесном превращении виновато изменение образа жизни - сидячая работа + нездоровое питание. Чтобы изменить ситуацию (и измениться самому) необходимо: 1. обязательно завтракать! Завтрак - самый важный прием пищи для обмена веществ. Самый правильный завтрак - порция цельных злаков + овощной салат (сезонные овощи) 2. научиться пить воду в течении дня - обязательный стакан воды за 30 минут до каждого приема пищи 3. есть небольшими порциями, но часто (300 г каждые 3 часа) 4. фрукты употреблять только в первой половине дня 5. исключить продукты, которые обеспечивают прямые поставки продовольствия непосредственно в жировую клетку - сахар, изделия из белой муки, майонез, маргарин (т.е. вся выпечка и печеньки из магазина), плавленный сыр, сосиски, пиво, чипсы, фаст-фуд и т.д. 6. во второй половине дня акцент на белок - рыба, яйца или кисломолочные продукты в сочетании с тушеными овощами или салатом. 7. займитесь спортом по душе, больше гуляйте на свежем воздухе, смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в результат и у вас все обязательно получится! Желаю удачи!