Здравствуйте! У меня 38-я неделя беременности

Здравствуйте! У меня 38-я неделя беременности. Повторный анализ на цитомегаловирус IgG положительный (8,467 IU/ml), токсоплазма IgG положительный (38,0 IU/ml). Какие могут быть реальные последствия и как часто таковые встречались в вашей практике? Беременность протекала нормально.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас нормальные (позитивные) как для беременной женщины результаты обследования на ЦМВ и токсоплазмоз. Они не представляют сами по себе никакой опасности – это антитела. Для заключения об опасности необходимо провести дополнительно ПЦР-тесты на активность этих инфекций.
Д-р И.Марков