Я страдаю молочницей. Уже наверное 3-4 года

Я страдаю молочницей. Уже наверное 3-4 года. Лечу ее периодически. Разными средствами. Что можеть быть причиной. Ведь ровно раз в месяц мне приходится снимать симптомы: жжение, зуд.

Ответы врачей 2

Специалист
Причиной обычно бывает сопутствующая неспецифическая бактериальная инфекция, как правило - кишечной группы, которую тоже необходимо пролечить. Но категорически – без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если молочница не проходит после длительного лечения, то нужно обязательно проверить партнера в таком случае. Кроме того, в лечении дрожжевых кольпитов гигиена, диета, и другие немедикаментозные факторы играют большую роль, чем медикаменты.